Среда, 24.04.2024, 17:32 | Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация | Вход
Как Вы оцениваете деятельность партии «Русское Единство» в Красноперекопске?
Всего ответов: 27
Портал русского народа Крыма
Официальный сайт Красноперекопска
Крымское ЭХО

Русский вектор

Сайт Красноперекопской городской организации Крымской
республиканской организации Партии «Русское Единство»
Главная » 2013 » Октябрь » 11 » Заявление Красноперекопской городской организации Русской общины Крыма
Заявление Красноперекопской городской организации Русской общины Крыма
19:48

Красноперекопскому городскому голове
Филипчуку Тарасу Леонтьевичу
 

Секретарю Красноперекопского городского совета Сироткину Юрию Петровичу 

Депутатам Красноперекопского городского совета


Заявление
Красноперекопской городской организации Русской общины Крыма

 в связи с подготовкой к подписанию Украиной
 соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Мы, члены Красноперекопской городской организации Русской общины Крыма выражаем своё глубокое убеждение в том, что предстоящее подписание в Вильнюсе соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом не отвечает интересам большинства граждан страны.

Мы настаиваем на необходимости продолжения исторической традиции самого теснейшего союза между народами Украины и России, берущего начало еще во времена Киевской Руси, подтвержденного Богданом Хмельницким и последующим и поколениями наших предков.

Нас, крымчан, красноперекопцев, объединяет с народами России общая история, общий язык, общая культура, традиционные экономические связи, огромное количество родственников по обе стороны российско-украинской границы. Даже при самом придирчивом рассмотрении мы не сможем найти разницы между людьми, живущими на территории Крыма и в Красноперекопске с одной стороны, и на территории большей части России с другой.  

Поэтому мы не видим альтернативы вступлению нашей страны в Таможенный союз с Россией, Белоруссией, Казахстаном. Кроме сохранения братских связей между фактически частями одного народа, результатами вступления нашей страны в эту организацию станут реальный и ощутимый прирост ВВП, тарифные преференции, скидка в цене на природный газ, снижение экспортной пошлины на нефть, создание совместных предприятий и новых рабочих мест, а также сохранение обширного российского рынка для реализации товаров украинской промышленности и сельского хозяйства.

Напротив, после подписания соглашения об ассоциации с ЕС мы получим ситуацию, при которой возникнут торговые барьеры, резко возрастут таможенные пошлины на границах стран - членов Таможенного союза, для Украины многие рынки сбыта могут быть потеряны, а объемы украинского экспорта значительно сократятся. Это не может не затронуть и предприятия Красноперекопска -  Бромный и Содовый заводы, значительная часть экспорта которых ориентирована на Россию.

Мы выражаем полное несогласие с так называемым «европейским цивилизационным выбором», пропагандируемым в качестве аргумента подписания Вильнюсских соглашений. Это стремление верхушки украинского руководства означает неверие в выработанные веками культурные ценности собственного народа, крайнее пренебрежение «евроинтеграторов» как к русской так и к украинской культуре. Их уверенность в неспособности народов Украины на основе выработанного ими духовного опыта построить современное процветающее общество и государство.     Только этим можно объяснить их безграничную готовность заменить наши традиционные ценности на европейские.  

Мы хотим напомнить депутатам Красноперекопского совета содержание частей 1 и 2 статьи 2 Закона Украины «О статусе депутата местных советов» которые прямо указывают, что - «Депутат сільської, селищної, міської, районної у місті, районної, обласної   ради (далі -  депутат місцевої ради) є представником інтересів територіальної громади села, селища, міста чи   їх   громад…» -  часть 1 статьи 2 Закона Украины «О статусе депутатов местных советов».  «Депутат    місцевої    ради   як   представник   інтересів територіальної   громади, виборців   свого   виборчого    округу зобов'язаний    виражати    і    захищати   інтереси   відповідної територіальної громади та її частини -  виборців  свого  виборчого округу …» - часть 2 статьи 2  Закона Украины «О статусе депутатов местных советов».

Учитывая, что подписание Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом затронет интересы большинства жителей нашего города, Красноперекопская городская организация Русской общины Крыма обращается к Красноперекопскому городскому голове, Секретарю Красноперекопского городского совета, депутатам Красноперекопского городского совета с призывом выполнить свой долг -  довести позицию красноперекопцев до руководства страны:

  1. 1.Выступить в поддержку вступления Украины в Таможенный союз с Россией Белоруссией и Казахстаном.
  2. 2.Принять соответствующее обращение к Президенту, и Верховному Совету Украины.

 

 

Принято на собрании Красноперекопской городской организации Русской общины Крыма 30 сентября 2013 года.

 

Председатель Красноперекопской городской организации Русской общины Крыма

 

Василенко В.В.


 


Просмотров: 731 | Добавил: li4 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сайт управляется системой uCoz КГО КРО Партии «Русский блок» © 2024