Суббота, 20.04.2024, 16:14 | Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация | Вход
Как Вы оцениваете деятельность партии «Русское Единство» в Красноперекопске?
Всего ответов: 27
Портал русского народа Крыма
Официальный сайт Красноперекопска
Крымское ЭХО

Русский вектор

Сайт Красноперекопской городской организации Крымской
республиканской организации Партии «Русское Единство»
Главная » 2013 » Ноябрь » 4 » День народного единства в Красноперекопске
День народного единства в Красноперекопске
15:47
4 ноября 2013 года русские, православные люди празднуют День народного единства, как дату окончания русской смуты и изгнания поляков из Москвы в 1612 году.   Накануне светлого праздника Дня народного единства активисты Красноперекопских городских организаций Русской общины Крыма и партии «Русское Единство» провели шествие и митинг в честь этого события. Участники торжественного мероприятия собрались у сквера Свято-Вознесенского храма в Красноперекопске. Под знамёнами Русской общины Крыма и партии «Русское Единство» прошили по ул. Толбухина к памятнику советским воинам, погибшим в боях за Красноперекопск в 1941 – 1944 годах. На площадке перед памятником состоялся митинг, посвященный Дню народного единства.  Перед участниками митинга выступили председатель Красноперекопской городской организации Русской общины Крыма, депутат Красноперекопского городского совета Василенко В.В. и председатель Красноперекопской городской организации партии «Русское Единство», депутат Красноперекопского городского совета Финиковская В.И.  От имени Русской общины Крыма и партии «Русское Единство» к памятнику советским воинам были возложены цветы.
«Место сбора – сквер у Свято-Вознесенского храма, маршрут шествия и место митинга площадка у памятника воинам погибшим в боях за Красноперекопск, выбраны нами не случайно», - говорит В.И. Финиковская. «Как известно, Русская православная церковь сыграла одну из решающих ролей в преодолении русской смуты, восстановлении единства русского народа и победы над польскими захватчиками. Ополчение Минина и Пожарского выступало против врага с Казанской иконой Божией Матери. Поэтому и мы начали свое шествие от православного храма. Победа в Великой Отечественной войне нашими дедами и прадедами была одержана во многом благодаря народному единству ради сохранения наших ценностей с опорой на нашу великую историю, где образы  великих предков, в том числе Минина и Пожарского, позволили выдерживать любые испытания. Так что и место митинга имеет вполне однозначное символическое значение» добавила Валентина Иосифовна.
«В России День народного единства – официальный праздник. На Украине об этих событиях власти не вспоминают.  Мы празднуем День народного единства потому что, ощущаем себя частью грандиозного Русского мира и не можем делить историю единого народа на украинскую и российскую.     Кроме того, при изучении событий тех далеких дней возникает много ассоциаций с настоящими временем.  Как и тогда, во время смуты, так и сейчас единый народ оказался «рассыпан» на враждующие между собой этнические группы.  Так же, как и тогда так и сейчас руководители этих групп в борьбе против центра готовы воспользоваться услугами (а иногда просто служить) заклятых врагов своего народа. Так же, как и сейчас тогда были люди, их называли перелетами, которых волновали только деньги, и они их с удовольствием брали как у «своих» так и у «чужих». Тогда понадобилось несколько кровавых лет, чтобы удостовериться, что пришлым «благодетелям» интересна лишь своя выгода и совершенно безразличны беды и заботы народа, в чью страну они пришли. Нам необходимо помнить эти уроки»,-  сказал Василенко В.В.

Пресс служба Красноперекопской городской организации партии «Русское Единство»    

Просмотров: 724 | Добавил: li4 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сайт управляется системой uCoz КГО КРО Партии «Русский блок» © 2024