Воскресенье, 28.04.2024, 23:02 | Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация | Вход
Как Вы оцениваете деятельность партии «Русское Единство» в Красноперекопске?
Всего ответов: 27
Портал русского народа Крыма
Официальный сайт Красноперекопска
Крымское ЭХО

Русский вектор

Сайт Красноперекопской городской организации Крымской
республиканской организации Партии «Русское Единство»
Главная » 2013 » Август » 17 » Здравствуй Россия!
Здравствуй Россия!
16:41
Ежегодно Русская община Крыма приглашает школьников 8-11 классов к участию в конкурсах творческих работ «Моя Родина – русский язык!», «Моя семья в истории Отечества» и конкурсе юных художников «Мир русской сказки». Конкурсы проводятся в рамках VI Международного фестиваля «ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО».  Победители награждаются  дипломами, ценными подарками и поездкой в Москву или Санкт-Петербург во время летних каникул. 
В 2013 году одним из победителей творческих конкуров стала ученица  9 класса Красноперекопского УВК «школа-лицей» № 2 Ольга Горбаткова. В результате, этим летом она побывала  в Москве.   Об этом  Ольга рассказывает в своей заметке.   

Здравствуй, Россия!

   Владимир Маяковский писал: «Я хотел бы жить и умереть в Париже, если б не было такой земли – Москва». 
   Стоит ли говорить, что поездка в этот прекрасный город стала для меня, наверное, наивысшей наградой и воплощением мечты, и всю мою благодар-ность за это не выразить словами. 
   А предыстория такова – мой преподаватель по русскому языку и литературе – Эльвира Владимировна Опанащук, посоветовала мне принять участие в конкурсе «Моя Родина – русский язык»,  который проводился по инициативе Русской общины Крыма при поддержке Представительства Россотрудничества на Украине в рамках VII Международного фестиваля «Великое русское слово». Я рискнула, и помимо торжественных награждений и грамот от Верховного совета Крыма я получила свой главный приз – путёвку в учебно-образовательную поездку «Здравствуй, Россия!».
   Величественная Москва покорила меня непревзойденными архитектурными ансамблями, потрясающими по красоте и неповторимости церквями и монастырями, памятниками. Для нас организовывали замечательные экскурсии, которые проводили опытные гиды, не позволяющие нам заскучать. Местом нашего проживания служил отель «Молодежный» с уютными комфортабельными номерами. Порадовали так же удобные автобусы и быстрые, не утомляющие переезды между экскурсиями. Мы побывали в Ярославле, Ко-строме, Переяславле – Залесском. И каждый раз – всё новые и новые впечатления. Но больше всего меня впечатлили Кремль  и Собор Василия Блаженного; очень понравились прогулки на катере и теплоходе по Волге и Москва-реке. Скрасили поездку еще и замечательные ребята из нашей группы и других делегаций и прекраснейшие руководители – Гокарева Марина Александровна и Тимофейчик Екатерина Александровна.
  Москва подарила мне море новых знакомств, интересной информации, массу ярких впечатлений, и, несомненно, останется в моём сердце навсегда. 
                                                    
                                                        Ольга Горбаткова, г. Красноперекопск





Просмотров: 686 | Добавил: li4 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сайт управляется системой uCoz КГО КРО Партии «Русский блок» © 2024