Вторник, 23.04.2024, 17:38 | Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация | Вход
Как Вы оцениваете деятельность партии «Русское Единство» в Красноперекопске?
Всего ответов: 27
Портал русского народа Крыма
Официальный сайт Красноперекопска
Крымское ЭХО

Русский вектор

Сайт Красноперекопской городской организации Крымской
республиканской организации Партии «Русское Единство»
Главная » 2013 » Май » 2 » Первомай в Красноперекопске.
Первомай в Красноперекопске.
10:33

1 мая 2013 года в Красноперекопске состоялся  традиционный митинг в честь Дня международной солидарности трудящихся. Организаторами митинга выступили Красноперекопская городская организация КПУ и Красноперекопская городская организация партии «Русское Единство».

Участники митинга праздничной колонной прошли по улице Менделеева офиса партии «Русское Единство» к месту митинга – площадке перед городским фонтаном.

Перед участниками митинга выступили заместитель председателя Красноперекопской  городской организации партии «Русское Единство» Василенко В.В., первый секретарь городского комитета Коммунистической партии Украины Синяков П.А.,   председатель Красноперекопского городского совета ветеранов  Стасевич В.С.   и другие.

Выступающие говорили о необходимости изменения социально-политической обстановки в стране: о назревшем повышении заработной платы, о борьбе с безработицей, о недопущении роста коммунальных тарифов для населения, о важности сохранения межнационального мира,  о недопустимости возрождения фашизма на Украине. Все выступающие отмечали необходимость восстановления братских связей между Украиной, Россией и Белоруссией.  Подчеркивали, что вступление Украины в Таможенный союз – необходимое  условие для ее процветания.

Данные требования нашили отражение в  резолюции митинга, которую зачитал заместитель председателя Красноперекопской городской организации партии «Русское Единство» Василенко В.В.

После митинга, его участники прошили праздничной колонной через площадь Героев Перекопа для возложения цветов к памятному знаку «Три штурма Перекопа» и памятнику погибшим воинам-интернационалистам.   

Перед возложением цветов у памятного знака «Три штурма Перекопа»  к участникам  митинга обратились Синяков П.А. и Василенко В.В., напомнив о героизме строителей и защитников Красноперекопска. Хор ветеранов исполнил песню  о приходе днепровской воды в Крым.

У памятника воинам-интернационалистам участники митинга почтили их память минутой молчания и возложили цветы.

После возложение цветов для горожан Красноперекопска прошла развлекательная программа в честь Дня международной солидарности трудящихся, организованная городскими организациями партии «Русское Единство» и КПУ.

 


РЕЗОЛЮЦИЯ 
митинга, посвящённого Международному дню солидарности трудящихся 

г. Красноперекопск                                                       1 мая 2013 года

Мы, участники митинга, посвященного Международному дню солидарности трудящихся, которые собрались сегодня в г. Красноперекопске отмечаем  очередную дату в борьбе за свои социальные и трудовые права. Мы собрались сегодня, в тот момент, когда наше единство, сплоченность и солидарность становятся оружием в борьбе против попыток наступления олигархов на все то, что по праву положено трудящимися: достойные условия труда, справедливая заработная плата и гарантированная социальная защита.

Нас душат дороговизна, открытая и срытая безработица, отсутствие доступного жилья, неподъёмные тарифы на коммунальные услуги, ухудшающиеся качество образования и медицинского обслуживания, дикая коррупция и преступность.

Мы, дети, внуки и правнуки советских людей, отдавших жизнь за победу в Великой Отечественной войне против Гитлера и его союзников, с возмущением отмечаем, что при откровенном пособничестве властей на Украине утверждается исторический коллаборационизм, признающий героями убийц и предателей, сотрудничавших с фашистами. При этом исповедующие его политические силы уже стали частью политической системы Украины.

Не смотря на то, что русские и русскоязычные граждане Украины вместе составляют не менее половины населения страны и, по сути, наряду с украинцами являются государствообразующим народом - продолжаемся политика дискриминации их языковых прав.

Мы участники митинга понимаем, что разрыв традиционных и естественных для Украины, связей с Россией и Белоруссией, переориентация на Европейский Союз не могут привести к процветанию нашей сраны и вытолкнут ее на обочину исторического развития.

Мы требуем смены социально-экономического курса, выражающего интересы коррумпированного чиновничества и олигархии.

Мы требуем поставить надежный заслон возрождению в Украине фашизма и крайнего национализма, прекратить обеление пособников нацизма и фашизма.

Мы требуем предоставления русскому языку статуса второго государственного языка Украины.

Считаем необходимым незамедлительно начать процесс вхождения Украины в таможенный Союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном, создания с ними ЕЭП.

Мы отвергаем все неолиберальные идеи о «модернизации» трудовых отношений, необходимости изменения законодательства.

Наш ответ наступлению на наши права - сплоченность и солидарность трудящихся, единение всех патриотических сил в борьбе за лучшую жизнь.

Заставить власть выполнить наши требования может только единство активных действий всех, кто живет трудом своих рук, своего разума, своих знаний.

 

Без борьбы нет победы!

Первомай не только праздник, но и борьба!

Резолюция принята единогласно  участниками митинга 1 Мая 2013 г. 
г. Красноперекопск, АР Крым.

Просмотров: 719 | Добавил: li4 | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сайт управляется системой uCoz КГО КРО Партии «Русский блок» © 2024